Проведение государственной (итоговой) аттестации

Проведение государственной (итоговой) аттестации

Государственная (итоговая) аттестация выпускников школы (ГИА)

Государственная итоговая аттестация (далее – ГИА) проводится в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися образовательных программ основного общего образования соответствующим требованиям федерального государственного  образовательного стандарта основного общего образования.

Госудаственная итоговая аттестация обучающихся с 2016 г. поводится по 4 предметам. В обязательном порядке по русскому языку и математике и двум учебным предметам по выбору обучающихся.

Формы проведения ГИА 9 – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).
Заявление на прохождение ГИА-9, в котором указываются выбранные учебные предметы и форма сдачи экзаменов, подается обучающимся до 1 марта 2019 года.
Заявления подаются:

обучающимися, освоившими в текущем году образовательные программы основного общего образования, в организациях, имеющих государственную аккредитацию по соответствующей образовательной программе – в организации по месту обучения;
    обучающимися, освоившими образовательные программы основного общего образования в форме самообразования или семейного образования, либо обучавшимися по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе основного общего образования – в организации, осуществляющие образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе основного общего образования, в которой обучающиеся будут проходить государственную итоговую аттестацию экстерном.

Приказ Минобрнауки России от 10.11.2017 № 1097 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году» (зарегистрирован Минюстом России 06.12.2017, регистрационный номер № 49130);

Приказ Минобрнауки России от 10.11.2017 № 1098 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году» (зарегистрирован Минюстом России 06.12.2017, регистрационный номер № 49127);

Приказ Минобрнауки России от 10.11.2017 № 1099 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году» (зарегистрирован Минюстом России 06.12.2017, регистрационный номер 06.12.2017, регистрационный номер № 49128).

http://ege.edu.ru/ru/main/information_materials/ - информационные плакаты ЕГЭ-2019

http://ege.edu.ru/ru/main/information_materials/vid_pap/ - видеоматериалы, содержащие консультации экспертов по всем учебным предметам

http://gia.edu.ru/ru/main/information_materials/posters/ - информационные плакаты ОГЭ-2019

«Горячая линия» по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации

Памятка для участника ОГЭ(просмотр)"/ (для выпускников и родителей)

Правила заполнения бланков ответов ОГЭ(просмотр)"/

Советы психолога по подготовке к экзаменам

Проект РАСПИСАНИЕ ОГЭ в 2020 г.

Наши выпускники в 2020 г. сдают:

26 мая – физика

39 мая – химия

30 мая – обществознание

2 июня – русский язык

9 июня - математика

По вопросам организации и проведения ГИА обращаться к директору школы  (48535)43560

ВНИМАНИЕ!

Начал работать сервис ознакомления с результатами государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. Данный сервис также позволяет ознакомиться со скан-копией бланков экзаменационной работы.

Для доступа к сервису необходимо перейти по ссылке https://sdr.abbyy.ru/ и ввести персональные данные участника.

Департамент образования Ярославской области. ЕГЭ и ГИА

ФИПИ (демоверсии, открытый банк заданий ГИА)

Ссылки на федеральные ресурсы и официальные сайты.

-Контрольные измерительные материалы ГИА-9.

-Официальный сайт Рособрнадзора.

-Официальный сайт ГУ ЯО «Центр оценки и контроля качества образования» раздел ГИА-9.

.

-Официальный сайт департамента образования Ярославской области.

-Официальный информационный портал ГИА-9.

Советы выпускнику по подготовке к экзамену.

-Видеоролик Рособрнадзора-1.

-Плакаты Рособрнадзора.

«Горячие линии».

-Департамент образования Ярославской области. ГИА-9.

Общественное наблюдение.

-ГУ ЯО «Центр оценки и контроля качества образования».

-Департамент образования Ярославской области.

Сроки и места регистрации для участия.

-Федеральные и региональные документы.

Итоговоговое собеседование 9 класс.

-Федеральные и региональные документы.

-Демоверсия и спецификация КИМ.

Информация

«горячей линии»

Ф.И.О.

ответственного