Дорожная безопасность

Дорожная безопасность

В рамках  реализцаии проекта "Безопасность дорожного движения" национального проекта "Безопасные качественные дороги" федеральным  государственным бюджетным учреждением культуры "Всероссийским художественный центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий", подведомственным Минпросвещения России, разработаны рабочие тетради по безопасному поведению детей на дорогах  для различных возрастных категорий: 7-8 лет, 9-10 лет, 11-14 лет.

Рабочая тетрадь для детей 7-8 лет

Рабочая тетрадь для детей 9-10 лет

Рабочая тетрадь для детей 11-14 лет

ПАСПОРТ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ МОУ ГОРКИНСКОЙ ОШ 2022

ПАСПОРТ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ МОУ ГОРКИНСКОЙ ОШ 2021

«Детям – безопасную железную дорогу!»

«Российские железные дороги» - филиал Северная железная дорога проводит в период с 31 августа по 30 сентября 2020 года в месячник «Детям – безопасную железную дорогу!». В рамках месячника проводятся профилактические мероприятия с обучающимися и разъяснительную работу с родителями по предупреждению детского травматизма на железнодорожном транспорте.

«ПДД для детей»

Управление образования Администрации г. Переславля-Залесского в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, формирования у детей навыков безопасного участия в дорожном движении рекомендует использовать видеоуроки «ПДД для детей», размещенные на YouTube-канале.

Перейти на YouTube-канал «ПДД для детей» можно по ссылке:

Для адаптации к интенсивным дорожным условиям после летнего отдыха рекомендуем для просмотра детям и родителям видеоуроки «Нерегулируемый пешеходный переход» и «Дорожные ловушки».

Также информируем о том, что в эфире радиостанции Радио России выходит детская радиопрограмма «Дорожная азбука», направленная на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, формирования у самых юных участников дорожного движения модели безопасного поведения. В ходе радиопрограммы ведущие в простой и доступной форме расскажут о Правилах дорожного движения и опасностях, подстерегающих ребят на дороге.

План-схема безопасного маршрута в МОУ Горкинскую ОШ

Дата последнего обновления страницы 02.05.2024